Время работы: Пн-Пт 9:00-18:00
Заказать звонок

Сетчатые шлифовальные диски

22 Октября 2018 г.

Среди огромного разнообразия шлифовальных дисков выделяется группа изделий, изготовленных из абразивной сетки. Те преимущества, которые обеспечивают сетчатые диски для шлифования, позволяют выполнить запланированный объем работы качественно, быстро и без пыли, то есть в благоприятных условиях. Шлифовальные круги из сетки применяются в строительстве, ремонте, в машиностроении, на станциях техобслуживания автомобилей и т.д.

Особенность сетчатых кругов

Конструкция подобных изделий достаточно проста – сетку из стекловолокна или полиамида покрывают с двух сторон абразивными зернами. В качестве абразива применяют электрокорунд и карбид кремния. Такая шлифовальная сетка выпускается в виде листов, полос, кругов и в других формах, любую из них можно приспособить для работы вручную (с теркой или бруском) или с помощью шлифмашины.

Главная особенность абразивных сеток заключена в «дырчатой» открытой структуре основы, благодаря чему обеспечивается отвод пыли от обрабатываемой поверхности. В результате шлифкруг практически не забивается частицами отработки, повышается производительность, а инструмент служит гораздо дольше. Однако структура сеточки дает возможность прикрепления только крупнозернистых абразивов, поэтому такие круги используют в основном при операциях грубой очистки. Сетчатые диски с успехом применяются:

Преимущества работы сетчатым шлифовальным кругом

Конструкция каждого технического товара предопределяет область его применения. И каждый потребитель вправе рассчитывать на определенные положительные качества выбранного им изделия. Сетчатые шлифкруги обладают несколькими явными преимуществами, которые увеличивают их привлекательность для мастеров:

Выбрать подходящий диск из абразивной сеточки легко, стоит он недорого, а работа с ним всегда дает великолепный результат.

Последние статьи

Смотреть все статьи