Время работы: Пн-Пт 9:00-18:00
Заказать звонок

Шлифовка нержавейки. Полировка нержавейки

15 Ноября 2021 г.

Нержавеющая сталь является самым распространённым материалом для изготовления многих видов продукции. Нержавейку используют во многих отраслях по той причине, что она устойчива к внешним воздействиям и агрессивной среде. Нержавейку применяют:

Шлифовка нержавейки

Зачем шлифуют и полируют нержавейку? Шлифовка нержавейки нужна не только для привлекательного внешнего вида. Шлифовка и полировка помогают создать матовую или глянцевую поверхность, убрать неровности и всевозможные царапины. Благодаря шлифовке и полировке нержавеющая сталь приобретает не только визуально привлекательный внешний вид, но и вливается срок службы изделия. Ровная поверхность без царапин и заусенцев не накапливает грязь и влагу, за счёт чего изделия служат значительно дольше.

Шлифовка нержавейки выполняется с помощью абразивных материалов.

Нержавейка может обрабатываться с одной или двух сторон, в зависимости от изделия. При шлифовке нержавейки используют абразивные материалы в виде лент, кругов, треугольников и так далее. Обработка происходит с помощью шлифовальных станков и машин с использованием абразивного материала различной зернистости. Для получения матовой поверхности используют абразивный материал с крупной зернистостью. Нержавейку можно отшлифовать и до зеркального блеска, в этом случае используют материалы с наименьшей зернистостью. При использовании специальных войлочных кругов можно заполировать и отшлифовать металл до зеркального блеска.

При шлифовке нержавейки используют абразивные материалы с искусственным или природным составом. Всё зависит от эффекта, который необходимо получить, и от вида изделия. Полировка нержавейки считается самым сложным, трудоемким этапом. Особенно сложно шлифовать изделия, имеющие неровную поверхность, а поверхность с изгибами, отверстиями.

Если вы хотите подобрать абразивный инструмент для работы с нержавейкой - свяжитесь с нашими сотрудниками.

Последние статьи

Смотреть все статьи